Итоги первого благотворительного проекта

Галерея-салон «АртХаос»

24 мая 2018 г.

 

24 мая 2018 г. в галерее «АртХаос» состоялась благотворительная выставка-продажа «ЛЮБОВЬ ДЕЙСТВУЕТ!». Выставка была организована для поддержки людей, нуждающихся в помощи.

 

 

В выставке приняли участие более 20-ти современных белорусских художников. Вырученные средства от продажи произведений были распределены по двум направлениям. Одно из них ⸺ Местный благотворительный фонд в честь Святого Иоанна Русского (г. Минск), который опекает медико-социальные учреждения: «Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития», «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №3 г. Минска», а также «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №1» в Острошицком Городке. По запросам домов-интернатов были приобретены инвалидные коляски (10 шт.), велосипеды (5 шт.), массажный стол, спортивный инвентарь (93 шт.), звуковое оборудование для проведения концертов и спектаклей (23 шт.).

 

 

Еще одно важное направление проекта «Любовь действует!» - поддержка людей в терминальной стадии онкологических заболеваний. С этой целью в галерее «АртХаос» была выставлена коллекция работ Романа Короткина (1968-2011), часть средств от продажи которой была перечислена в Социально-благотворительное учреждение «Центр Помощи Жизни» (г. Гродно) для приобретения 20 медицинских кроватей в Озерскую больницу сестринского ухода ГУЗ «Городская поликлиника №4».

 

 

Любовь способна действовать, помогать, защищать тех, кто в беде!

 

Вы также можете оказать посильную помощь нуждающимся:

 

Команда художественной галереи-салона «АртХаос» выражает благодарность:

 

 


Дата публикации: 19.09.2018