С 23 февраля по 12 марта в галерее-салоне «АртХаос» будет работать выставка Татьяны и Валерия Потворовых «От Питера до Марселя»

Выставочный зал ТРЦ "Dana Mall"

23 февраля – 12 марта 2018 г.

 

С 23 февраля по 12 марта в галерее-салоне «АртХаос» будет работать выставка Татьяны и Валерия Потворовых «От Питера до Марселя». Авторы — молодые белорусские живописцы, уже завоевавшие любовь зрителей своим тёплым и восторженным восприятием и ярким отображением окружающего мира.

В экспозицию вошли работы, написанные во время творческих поездок по городам Беларуси, России, Франции, Италии и других стран. Объединённые в серии «Французские каникулы», «Вены Венеции», «Первый Амстердам», «Игра в города», «Лето в Липово», «Любимые этюды», они становятся зримой частью страниц своеобразного дневника путешествий. «Частью» — потому что, живописные полотна одновременно сопровождаются текстовыми воспоминаниями и впечатлениями авторов. «...Огни вечернего Монмартра, солнечные зайчики в Старом порту Марселя, аромат сочного арбуза и нарядные флоксы в Липово, заснеженные проспекты Петербурга, сливочное солнце утреннего Бреста...» — всё, что является привычным для каждого жителя города, в работах Татьяны и Валерия Потворовых приобретает некое особенное поэтизированное звучание.

Излюбленной импрессионистической манерой письма художники создали произведения, притягательные своей нежной трепетностью и лучезарной энергией. Многие из них, на выставке «От Питера до Марселя», будут экспонироваться впервые.

Вход на выставку свободный.

 

 

Потворова Татьяна Валерьевна родилась в 1982 г. в Кобрине. В 2003 г. окончила Кобринский художественный колледж, в 2008 г. — Брестский государственный университет им. А. С. Пушкина. С 2008 г. работает художником-реставратором в Брестском областном краеведческом музее. В 2014 г. в Едином художественном рейтинге Татьяне Потворовой была присвоена категория 5-В (сложившийся профессиональный художник). Член Профессионального союза художников России (с 2014 г), Член Белорусского союза художников (с 2015 г.).

Работы находятся в Брестском областном краеведческом музее, в музее истории города Бреста, в частных коллекциях Беларуси, России, Франции, Швейцарии, США, Италии, Польши, Германии, Латвии, Эстонии и др. стран.

Потворов Валерий Валерьевич родился в 1978 г. в Брянске. В 1997 г. окончил Кобринское художественное училище, в 2002 г. — Брестский государственный университет им. А. С. Пушкина. Член художественного объединения «Девайтис» (с 2009 г.).

Работы находятся в частных коллекциях Беларуси, России, Франции, Италии, Польши, Германии, Швеции, Латвии, Эстонии, Турции.

 


Дата публикации: 20.02.2018